X
» » Global Times: манипуляции США обстановкой на Украине осложняют отношения Пекина и Вашингтона

Global Times: манипуляции США обстановкой на Украине осложняют отношения Пекина и Вашингтона

19-03-2022, 11:08 Голосов: 0
Global Times: манипуляции США обстановкой на Украине осложняют отношения Пекина и Вашингтона
Попытки США использовать ситуацию на Украине в своих корыстных целях и их угрозы применить санкций против Китая из-за сотрудничества с Россией приведут только к осложнению китайско-американских отношений и лишат Америку возможности решать ключевые международные проблемы.

Как сообщает Ufanotes.ru, данную точку зрения высказали сегодня политические обозреватели газеты Global Times. В издании отмечают, что США и американским политикам следует позабыть про фантазии устранения проблем введением санкций и принуждением.

«Без России и Китая США не смогут урегулировать глобальную повестку, а также преодолеть политические кризисы и разрешить экономические вопросы», - заявил аналитик Китайской академии общественных наук Люй Сяна.

По словам ведущего специалиста Китайского института международных исследований Ян Сиюй, США хотят загнать Россию в угол путем манипуляции украинским вопросом, и сделать то же самое с КНР при помощи проблемы Тайваня.

Китайские эксперты призывают Белый дом забыть про иллюзии, что ему удастся изменить позицию КНР путем всевозможных манипуляций, в том числе «обстоятельным» разговором Джо Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином.

Администрация президента США усилила кампанию по дезинформации общественности, сообщив о «военной поддержке» со стороны Китая России и угрожая Пекину «губительными последствиями».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует