X
» » Секретные биолаборатории США оказались под ударом из-за реванша КНР за Ухань

Секретные биолаборатории США оказались под ударом из-за реванша КНР за Ухань

18-03-2022, 09:01 Голосов: 1
Секретные биолаборатории США оказались под ударом из-за реванша КНР за Ухань
В Китае отреагировали на новости о том, что на территории Украины действовали 30 лабораторий, по сути, американских, в которых работали с возбудителями смертельно опасных болезней и средствами их доставки в нужные точки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, китайская реакция вполне очевидна. Пекин долго ждал момента, а сейчас больно бьёт по США за прежние издевательства по поводу лаборатории в Ухане, откуда якобы пошёл коронавирус.

Официальный представитель МИД Китая, множество СМИ и других организаций требуют, чтобы США открыли все свои подобные лаборатории в мире для инспекции.

В качестве основания этому служит Конвенция от 1972 года, которая запрещает разработку, производству и накопление запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия. У данной Конвекции нет механизма верификации, его созданию противится США.

Напомним, что Сергей Лавров первым высказался по поводу его создания после украинских «открытий». К этому процессу с редким энтузиазмом подключился Пекин.

Нет никаких сомнений, что у КНР появился долгожданный для всей нации повод напомнить американцам о 2-летних издевательствах из-за Уханя.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует