X
» » ПФР начал прием заявлений от россиян на выплату минимум 7-10 тыс. рублей в 2022 году

ПФР начал прием заявлений от россиян на выплату минимум 7-10 тыс. рублей в 2022 году

12-03-2022, 22:46 Голосов: 0
ПФР начал прием заявлений от россиян на выплату минимум 7-10 тыс. рублей в 2022 году
Специалисты ПФР напомнили граждан в РФ о том, что ведется прием заявлений на новую денежную выплату. Это пособие ведомство стало выдавать некоторым категориям россиян с 2022 года. Его минимальный размер составляет 7-10 тыс. рублей, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, по словам экспертов, на получение выплаты могут рассчитывать только неработающие граждане. Денежные средства полагаются людям, которые осуществляют уход за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Выплата по уходу может назначаться как матери малыша, так и другим его родственникам, которые ухаживают за ребенком.

Пенсионный фонд России отметил, что деньги выдаются лишь россиянам, не имеющим официального трудоустройства. Работающим матерям эту выплату перечисляет работодатель.

Неработающим гражданам выплата назначается лишь в минимальном размере. С 2022 года этот показатель равен 7 тыс. 700 рублей. Во многих регионах страны сумма может быть существенно больше. Например, если на территории действуют районные коэффициенты, то общая сумма получается с помощью умножения на этот показатель.

Например, в Приморском крае, регионах Дальнего Востока и субъектах Федерации на севере страны. В этом случае минимальная выплата будет на уровне 10 тыс. рублей и даже больше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует