X
» » Фэйлун заявил, что КНР готовится к «адским» санкциям на фоне спецоперации ВС РФ на Украине

Фэйлун заявил, что КНР готовится к «адским» санкциям на фоне спецоперации ВС РФ на Украине

11-03-2022, 09:23 Голосов: 0
Фэйлун заявил, что КНР готовится к «адским» санкциям на фоне спецоперации ВС РФ на Украине
Сегодня на территории Китая проводятся работы над санкционным законодательством. По словам специалиста по праву из Бэйханского университета в Пекине Тянь Фэйлуна, данная мера поможет избежать многих неприятных ситуаций.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист подчеркивает, что проведение данной работы важно не только для съезда народных депутатов, но и для всего народа, ведь это является глобальным прецедентом, как можно бороться с западными санкциями – односторонними или «адскими».

На данный момент парламент рассматривает исключительно юридическую базу. Основная задача – это обновить имеющиеся инструменты для борьбы с возможными санкциями. Эксперт уверен, что сейчас просто необходимо защитить китайский суверенитет.

«Кризис этот ярко показывает, как Запад, ведомый США, злоупотребляет властью в той части мировой системы, которая контролируется им, и чрезмерно употребляет санкции в своих геополитических битвах за сохранение гегемонии», - отмечают эксперты.

В первую очередь это относится к внесению изменений в уже имеющееся антисанкционное законодательство. Не исключено, что со временем появятся новые защитные меры.

На заседании обсуждался вопрос по поводу того, что не только иностранцы, но и граждане Китая могли участвовать в разработке санкций, подсказывая слабые места родины.

На сегодняшний день Китай готовится решать те же задачи, которые сейчас стоят перед Российской Федерацией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует