X
» » Как граждане в РФ смогут осуществлять платежи и переводы в условиях санкций

Как граждане в РФ смогут осуществлять платежи и переводы в условиях санкций

2-03-2022, 21:46 Голосов: 0
Как граждане в РФ смогут осуществлять платежи и переводы в условиях санкций
Гражданам в РФ разъяснили, как они смогут переводить деньги с карты на карту и осуществлять платежи из-за санкций Запада.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, из-за введения санкций граждане обеспокоились возможностью оплаты услуг и осуществления платежей при помощи банковских карт и приложений на смартфонах.

Ограничения оплаты и переводов внутри России затронули банковские учреждения, против которых были введены санкции Запада. К ним относятся Сбербанк, «Совкомбанк», ВТБ, «Открытие», ПСБ и «Новикомбанк», а также платежные системы Apple Pay и Google Pay.

По мнению экспертов, если Google Pay и Apple Pay перестанут работать в России, то есть запасной вариант сервис Mir Pay, к которому можно подключить карту «Мир». Стоит отметить, что данное приложение доступно лишь на платформе Android.

С 1 марта граждане в РФ стали жаловаться на проблемы при оплате картами систем Visa и Mastercard. Держателей этих карт при платежах и переводах по РФ не затронут санкции, которые были введены против российских банков.

Центробанк РФ отметил, что картами банков, попавших под санкции, не получится расплатиться через Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует