X
» » Диетолог Алона Пульде рекомендовала есть орехи и фрукты для профилактики сахарного диабета

Диетолог Алона Пульде рекомендовала есть орехи и фрукты для профилактики сахарного диабета

23-02-2022, 10:02 Голосов: 0
Диетолог Алона Пульде рекомендовала есть орехи и фрукты для профилактики сахарного диабета
Семейный врач Алона Пульде назвала продукты, способные как остановить, так и обратить вспять начавшийся диабет 2-го типа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Медик Форум, в большинстве случаев развитие данного заболевания происходит из-за нездорового питания и образа жизни человека. Правильный рацион питания позволяет избежать проблем из-за повышенного уровня сахара в крови, а в совокупности с другими мерами предотвращает диабет.

Специалист рекомендует употреблять в пищу фрукты, которые благодаря минералам, витаминам, фитохимическим веществам, антиоксидантам и клетчатке замедляют пищеварение и стабилизируют уровень сахара. Вместе с овощами они станут «очень выигрышной комбинацией», отметила эксперт.

Цельнозерновые продукты способны замедлить выделение в кровь сахара и человек может дольше испытывать чувство насыщения.

Бобовые, помимо большого содержания клетчатки и белка, имеют низкий гликемический индекс. Не меньшую пользу для диабетиков представляют орехи и семена, содержащие большое количество клетчатки, белка и полезных жиров, долго усваивающихся организмом. Это позволяет избежать резкого скачка сахара в крови.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует