X
» » В США врачами Центра CDC опровергнуты 3 популярных мифа о холестерине

В США врачами Центра CDC опровергнуты 3 популярных мифа о холестерине

22-02-2022, 08:08 Голосов: 0
В США врачами Центра CDC опровергнуты 3 популярных мифа о холестерине
Высокий уровень холестерина негативно отражается на работе всего организма. Он также опасен тем, что способен спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Именно поэтому рекомендуется контролировать его уровень в крови.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, вокруг холестерина ходит множество мифов, которые поспешили опровергнуть специалисты из США. Они отметили, что не весь холестерин опасен для организма. Тело нуждается в холестерине для выполнения важных задач, таких как выработка гормонов. Холестерин проходит через кровь на белках, которые называются липопротеинами.

Липоропротеины низкой плотности называют плохим холестерином, он повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Липопротеины высокой плотности – это хороший холестерин. Высокий уровень холестерина снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты рассказали, что высокий уровень холестерина, как правило, долгое время не проявляет себя. Именно поэтому рекомендуется регулярно проверять его в лабораторных условиях.

Эксперты также заявили, что продукты с высоким содержанием холестерина не повышают его уровень. Медики отметили, что в этом случае не все так просто.

Повысить показатели могут только те продукты, в которых присутствует большое количество ненасыщенных жиров, например: сыр, красное мясо и масло.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует