X
» » Врач-кардиолог Кореневич заявила, что боль у сердца не является признаком инфаркта

Врач-кардиолог Кореневич заявила, что боль у сердца не является признаком инфаркта

20-02-2022, 12:16 Голосов: 0
Врач-кардиолог Кореневич заявила, что боль у сердца не является признаком инфаркта
Российские медики рассказали, что симптоматика инфаркта миокарда бывает разной. Очень часто случается так, что признаки недуга проявляются нетипичными болями в области живота или спины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ютуб-канал врача, кардиолог Анна Кореневич рассказала, в каких именно случаях медики назначают прохождение кардиограммы.

Со слов специалиста, в медицинской практике существует понятие «нижний инфаркт». В данном случае болевая реакция локализуется в животе. Именно по этой причине при возникновении болей в этой области, в первую очередь следует проверить сердце и только потом заниматься обследованием других органов человеческого организма.

Кореневич подчеркнула, что боли в груди не всегда могут сигнализировать о проблемах с сердечной мышцей. Поражение может случиться в поверхностной структуре.

В том случае если пациент жалуется на боли, то необходимо осуществить прощупывание соответствующей зоны и отследить усиление боли. Усиление болевого синдрома, как правило, указывает на развитие проблем с нервами, но не с сердцем.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует