X
» » Граждане в РФ получат по 10 тыс. рублей от соцзащиты до 21 февраля 2022 года

Граждане в РФ получат по 10 тыс. рублей от соцзащиты до 21 февраля 2022 года

18-02-2022, 16:28 Голосов: 0
Граждане в РФ получат по 10 тыс. рублей от соцзащиты до 21 февраля 2022 года
Выплаты от отделений соцзащиты населения поступит на банковские карты граждан уже в ближайшие дни. Это будут последние зачисления в феврале, а размер выплаты в среднем составит десять тысяч рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, данной информацией поделились в региональных министерствах и департаментах социального развития. В России до 21 февраля завершится срок перечисления выплат для многих семей с детьми. Речь идет о родителях, воспитывающих третьего и последующего ребенка в юном возрасте.

По словам экспертов, государство обеспечивает подобные семьи выплатами лишь в том случае, если ребенок родился с 2019 года. Это должен быть третьим по счету ребенком в семье или четвертым, пятым и т.д. К такой семье отделения социальной защиты предъявляют требования по доходам. На одного члена в среднем в такой семье уровень заработка не должен быть больше двух прожиточных минимумов (ПМ), которые установлены в регионе. Как правило, речь идет о сумме в 25 тыс. рублей.

Размер самой выплаты равняется детскому прожиточному минимуму. В среднем по РФ с 2022 года этот показатель составляет 11 тыс. 592 рубля. Несмотря на это во многих регионах он равен 10 тыс. рублей. Такая сумма за февраль в среднем поступит гражданам в РФ на банковские карты совсем скоро.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует