X
» » ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на выплату 25 тыс. рублей в 2022 году

ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на выплату 25 тыс. рублей в 2022 году

16-02-2022, 23:20 Голосов: 0
ПФР начал прием заявлений от граждан в РФ на выплату 25 тыс. рублей в 2022 году
Пенсионный фонд России начал выдавать новую денежную выплату. Это пособие полагается отдельным категориям граждан в РФ на разовой основе. Для ведомства данная выплата является новой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идет о денежных средствах, которые полагаются россиянам, которые усыновили ребенка. С 2022 года такая выплата начала выдаваться ПФР. Получить выплату на руки может усыновитель ребенка или тот, кто будет назначен его опекуном, попечителем или приемным родителем.

Стоит отметить, что возраст усыновленного ребенка не имеет значения для получения средств. Если ребенку исполнилось 8 лет или он имеет какую-либо группу инвалидности, то размер выплаты будет почти в 7 раз больше. Также ПФР выдаст больше средств, если в семью заберут одновременно братьев или сестер.

Размер разового пособия с февраля 2022 года в базовом объеме равняется 20 тыс. 500 рублей. В большинстве регионов страны люди могут получить значительно единоразово больше денег, порядка 25 тыс. рублей. Такую сумму могут выдать при наличии районного коэффициента в регионе проживания. Коэффициенты применяются, например, в Хабаровском и Приморском краях, а также «северных» районах и приравненных к ним.

Для получения выплаты необходимо обратиться в ПФР и подать соответствующее заявление или обратиться в МФЦ. На рассмотрение документов уйдет 10 рабочих дней, после этого при одобрении деньги поступят на счет заявителю.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует