X
» » The Sun перечислил 12 симптомов, указывающих на рак почки у человека

The Sun перечислил 12 симптомов, указывающих на рак почки у человека

10-02-2022, 15:50 Голосов: 0
The Sun перечислил 12 симптомов, указывающих на рак почки у человека
Специалисты говорят, что очень важно выявить рак на ранней стадии, ведь так намного больше шансов победитель его. В 50 процентах случаев рак выявляют слишком поздно. Вылечить на болезнь на поздней стадии очень трудно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Sun, специалисты заявили, что очень важно следить за собой, а также обращать внимание на определенные симптомы, к примеру, на боль в спине.

Около половины случаев рака диагностируются очень поздно. Люди просто не подозревают, что они больны. Примерно 42 процента опухолей к моменту их обнаружения уже достигают третьей или четвертой стадии.

Самым распространенным видом рака является рак почки. В большинстве случаев рак поражает людей в возрасте от 60 до 70 лет, достаточно редко болезнь появляется у людей, которым около 50 лет. На ранних стадиях рак легко вылечить, так что симптомы игнорировать нельзя.

75 процентов пациентов обычно имеют хотя бы один симптом, если они больны раком. Например, у них постоянно присутствует боль в боку или пояснице, иногда боль фиксируется в области ребер. В боку ощущается припухлость или шишка, в моче присутствует кровь. Сам человек чувствует себя очень устало, страдает ночной потливостью.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус может спровоцировать развитие сахарного диабета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует