X
» » Часть граждан в РФ получит на карту 5 тыс. 200 рублей от соцзащиты 17-18 января 2022 года

Часть граждан в РФ получит на карту 5 тыс. 200 рублей от соцзащиты 17-18 января 2022 года

16-01-2022, 14:46 Голосов: 0
Часть граждан в РФ получит на карту 5 тыс. 200 рублей от соцзащиты 17-18 января 2022 года
Денежные выплаты от государства будут поступать россиянам с понедельника, 17 января. Это будут средства, которые россияне ждут уже давно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о пособиях, которые предоставляются родителям детей в возрасте от 3 до 7 лет. Они поступают на банковские карты в первых числах каждого месяца, но из-за новогодних праздников произошла корректировка.

В региональных министерствах труда и социальной защиты рассказали о том, что выплаты за январь должны начать поступать на карты родителей уже в ближайшее время.

Эксперты социальной защиты рассказали следующее: «Планируем, что зачисление выплат семьям с детьми за январь на расчетные счета получателей начнется с 17 января».

Данное пособие смогут получить родители, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума, который установлен в регионе. Размер выплаты будет равен детскому региональному прожиточному минимуму.

При этом семьям, которые не выбрались из бедности, выплата будет назначена в размере 75 процентов минимума. Для этого нужно подать заявление на перерасчет пособия.

Ранее мы сообщали о том, что россиянам сделают единоразовую выплату в январе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует