X
» » Кардиолог Кореневич перечислила 3 правила, без которых таблетки бесполезны

Кардиолог Кореневич перечислила 3 правила, без которых таблетки бесполезны

14-01-2022, 09:37 Голосов: 0
Кардиолог Кореневич перечислила 3 правила, без которых таблетки бесполезны
Очень часто люди думают о том, что назначенное им лечение не оказывает должного эффекта. Специалисты отмечают, что такие граждане находятся в состоянии психологического дискомфорта, а это негативно отражается на лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич отметила, что пациентам не следует фиксироваться на препаратах и сравнивать их действие.

«Психологический комфорт крайне важен в лечении любых заболеваний, особенно сердечно-сосудистых. Весь успех лечения заключается не только в лекарствах», - отметила эксперт.

Специалист также напомнила, что если человек не будет соблюдать диету, мало двигаться и не перестанет нервничать, то ни один медикамент не окажет должного эффекта.

«Если соблюдать эти правила, то и лекарства будут работать. Они все одобрены фармакологическими комитетами, кардиологическими обществами. Доктор имеет право назначать их в той или иной ситуации», - разъяснила доктор.

Кардиолог подчеркнула, что относительно питания следует быть осторожным. Не следует резко ограничивать себя в каких-либо продуктах. Переход на правильное питание должен происходить медленно и постепенно. Есть продукты, которые должны в обязательном порядке находиться в рационе человека, от некоторых следует полностью отказаться, а другие можно употреблять, но в ограниченных количествах.

Обязательными продуктами в рационе людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, являются жирная рыба и растительное масло. По словам кардиолога, с жаренными, жирными и солеными продуктами следует быть аккуратнее.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует