X
» » Гражданам в РФ, кто получает до 25 тыс. рублей, увеличат доход на 13%

Гражданам в РФ, кто получает до 25 тыс. рублей, увеличат доход на 13%

10-01-2022, 22:47 Голосов: 0
Гражданам в РФ, кто получает до 25 тыс. рублей, увеличат доход на 13%
Россиянам, получающим низкие заработные платы, готовят новую денежную выплату. Дополнительные деньги они могут получить благодаря обнулению для них ставки налога на доходы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. По его словам, члены нового созыва нижней палаты парламента ведут активную работу по разграничению размеров налогов для богатых и бедных граждан.

Так, в Госдуме прозвучало предложение существенно повысить налоги для людей, зарабатывающих по 10 млн. рублей в год и больше. Для этих граждан предлагается установить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 25 %.

Также парламентарии хотят проработать новые возможности для малоимущих россиян. По мнению Нилова, необходимо двигаться в сторону снижения налоговой нагрузки на граждан, чьи зарплаты не дотягивают определенного уровня.

Например, для тех, чья зарплата составляет 25 тыс. рублей и менее, ставку налога предлагают обнулить. Т.е. они могут получить на 13 % больше, что составляет порядка 3 тыс. рублей в месяц.

Депутат отметил, что подобные законопроекты ранее уже вносились в Госдуму, но они не были поддержаны правительством. Несмотря на это парламентарии хотят продолжить работу в данном направлении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует