X
» » Гражданам в РФ сообщили, что будет с ценами и рублем в России в 2022 году

Гражданам в РФ сообщили, что будет с ценами и рублем в России в 2022 году

9-01-2022, 20:12 Голосов: 0
Гражданам в РФ сообщили, что будет с ценами и рублем в России в 2022 году
Прошлый год запомнился подъемом фондового рынка и ростом цен на огромное количество товаров. Эксперты рассказали, чего ждать от российской и мировой экономики в 2022-м.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, специалисты рассчитывают на плавный рост. Мировая экономика продолжит восстанавливаться. Сложно сказать, насколько быстрыми будут темпы роста, все зависит от пандемии. Скорее всего, будет замедлен и рост цен, нет предпосылок для их резкого повышения.

Также эксперты считают, что рублю не дадут сильно укрепиться. В настоящее время годовая инфляция составляет 8 процентов, и в текущем году она будет примерно на таком же уровне. Рост цен на нефть и газ не поспособствует падению рубля. Центробанк не даст ему укрепиться.

Инфляция будет очень высокой, говорят эксперты. При этом к инфляции стоит относиться как к обычному явлению в мировой экономике, которое сопровождает рост. Эксперты считают, что инфляция пришла всерьез и надолго. Не только Россия с ней столкнулась, а все государства.

Аналитики говорят следующее: «Мы вышли из периода низкой инфляции и вошли в период высокой».

Ранее мы сообщали о том, что граждан с банковскими картами предупредили об опасности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует