X
» » NYT: «омикрон» распространяется в легких человека медленнее других штаммов коронавируса

NYT: «омикрон» распространяется в легких человека медленнее других штаммов коронавируса

1-01-2022, 23:31 Голосов: 0
NYT: «омикрон» распространяется в легких человека медленнее других штаммов коронавируса
Эксперты узнали, что легкое течение заболевания при «омикроне» может быть связано с низкой скоростью распространения в организме.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты выдвинули предположение, что легкое течение коронавирусной инфекции, которое провоцируется «омикрон»-штаммом, может быть связано с низкой скоростью распространения штамма в легких. Действительно, в сравнении с предыдущими вариантами данный штамм коронавируса имеет совсем другие характеристики.

К подобным выводам пришли специалисты сразу из нескольких исследовательских групп. Например, исследователи из Японии и Соединенных Штатов Америки смогли заразить разными штаммами коронавируса хомяков и крыс. У грызунов, которые оказались инфицированы именно «омикроном», было намного меньше повреждений дыхательных путей.

Подобные результаты получили сотрудники Университета Гонконга. При этом они экспериментировали не с животными, а с тканями человеческого организма. В 12 образцах, которые были взяты в дыхательных путях, «омикрон»-штамм распространялся медленнее «дельты».

Ранее мы сообщали о том, что пластик влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует