X
» » Пенсионерам в РФ сообщили плохую новость о пенсии в январе 2022 года

Пенсионерам в РФ сообщили плохую новость о пенсии в январе 2022 года

29-12-2021, 01:19 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ сообщили плохую новость о пенсии в январе 2022 года
Российских пенсионеров предупредили об особенностях доставки пенсий в январе 2022 года. Некоторым пожилым людям выплаты могут прийти позже ожидаемого срока по причине праздничных дней.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по мнению специалистов, многие пенсионеры в РФ могут получить свои пенсии за январь уже в декабре 2021 года. ПФР заявил, что досрочная доставка страховых выплат по старости будет осуществлена для части пожилых жителей страны в ближайшие дни.

Остальная часть пенсионеров получит свою пенсию за январь уже в первый месяц наступающего года. В этом плане с доставкой выплат могут возникнуть некоторые задержки.

В частности, ситуация касается выплат, распределяющихся через отделения «Почты России». Дело в том, что в некоторых почтовых отделениях регионов до сих пор наблюдается определенный кадровый голод, поэтому сотрудников может не хватить для того, чтобы целиком охватить все население за праздничные дни.

Из-за продолжительных новогодних каникул пенсия ряду пенсионеров может прийти с небольшой задержкой. Поскольку в стране нет единого графика выплаты пенсий за январь, то каждый регион вправе устанавливать даты для себя сам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует