X
» » Граждане в РФ получат пособие в 23 500 рублей на карту до 31 декабря 2021 года

Граждане в РФ получат пособие в 23 500 рублей на карту до 31 декабря 2021 года

18-12-2021, 07:39 Голосов: 0
Граждане в РФ получат пособие в 23 500 рублей на карту до 31 декабря 2021 года
Российские граждане могут оформить новые денежные средства до конца 2021 года в многофункциональных центрах (МФЦ). Это можно сделать лишь до 31 декабря текущего года, поэтому следует поторопиться с заявлениями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о выплатах для российских семей. Данное пособие от государства выдают на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Как пояснили в региональных министерствах социальной защиты, до конца декабря родители могут подать заявление на перерасчет данной выплаты.

Дело в том, что у семей с этого года есть возможность увеличить размер пособия. Ранее выплата предоставлялась только в размере половины прожиточного минимума (ПМ) на детей, который установлен в регионе. Сейчас же родители имеют право на повышение базового размера.

Если семье не удалось выйти из бедности после назначения данного пособия, то она может подать заявление на увеличение выплаты до 75% от ПМ. Если и эта мера не помогла, то пособие могут повысить и до 100% от прожиточного минимума.

Например, в Вологодской области размер базового пособия составляет 5 866 рублей. Вторая ступень - 8 799 рублей, а третья - уже 11 732 рубля. Право на перерасчет выплаты появилось у семей с апреля 2021 года. Если сейчас подать заявление на перерасчет, то родителям могут назначить пособие в новом размере и осуществить перерасчет разницы за все предыдущие месяцы. Таким образом, можно получить дополнительно еще 23 464 рубля.

Подать данное заявление на получение денег можно в МФЦ, через портал госуслуг или же лично в центре социальной поддержки населения по месту проживания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует