X
» » Врач из ЮАР Пиллэй заявил, что у пациентов с COVID-штаммом омикрон проявляются симптомы гриппа

Врач из ЮАР Пиллэй заявил, что у пациентов с COVID-штаммом омикрон проявляются симптомы гриппа

1-12-2021, 09:22 Голосов: 0
Врач из ЮАР Пиллэй заявил, что у пациентов с COVID-штаммом омикрон проявляются симптомы гриппа
Названы симптомы заразившихся омикрон-штаммом. Подробнее о них, рассказал врач из ЮАР Унбен Пиллэй.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Bloomberg, специалист подчеркнул, что заболевание пока протекает в легкой форме, но однозначно говорить пока еще рано, так как прошло слишком мало времени.

«Мы видели пациентов с симптомами гриппа, сухим кашлем, лихорадкой, ночной потливостью и ломотой в теле. Я думаю, что это соотносится со всеми другими волнами COVID-19, которые мы видели», - рассказал доктор.

Напомним, что в ноябре ученые сообщили о появлении нового штамма коронавирусной инфекции, который содержит в себе 32 мутации, способные заражать человеческие клетки.

Исследователи рассказали, что произошедшие изменения указывают на высокую трансмиссивность и устойчивость к антителам. По предварительным данным, патоген мог развиться в организме человека с ослабленным иммунитетом.

На сегодняшний день насчитывается около сотни инфицированных новым штаммом коронавируса. Заболевшие выявлены в Израиле, Гонконге, Чехии, Бельгии, Великобритании, Германии, Австралии, Шотландии, Нидерландах и Португалии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует