X
» » Академик РАН Онищенко призвал граждан в России не паниковать из-за COVID-штамма «омикрон»

Академик РАН Онищенко призвал граждан в России не паниковать из-за COVID-штамма «омикрон»

1-12-2021, 07:23 Голосов: 0
Академик РАН Онищенко призвал граждан в России не паниковать из-за COVID-штамма «омикрон»
В ЮАР был обнаружен новый штамм коронавируса, которому присвоили название «Омикрон». Он вызвал большую панику среди ученых, они опасаются, что новый вариант вируса способен спровоцировать новую волну пандемии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, заслуженный врач России, эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что поводов для беспокойства на самом деле нет.

Специалист отметил, что паниковать не следует. По данным Всемирной организации здравоохранения, «Омикрон» является более заразным. Стоит отметить, что все новые вирусы имеют такую характеристику.

«Пока по информации, которую мы имеем, сказать, что это что-то такое из ряда вон выходящее, нельзя... Что касается вирулентности, то пока какой-то новой более тяжелой симптоматики мы, к счастью, не видим», - добавил академик.

Напомним, что ранее ВОЗ признала «Омикрон», как вызывающий беспокойство. Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери предположил, что «Омикрон» может иметь схожесть с вирусом Эбола.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует