X
» » Эндокринолог объяснила, как вакцинироваться от коронавируса пациентам с сахарным диабетом

Эндокринолог объяснила, как вакцинироваться от коронавируса пациентам с сахарным диабетом

30-11-2021, 10:30 Голосов: 0
Эндокринолог объяснила, как вакцинироваться от коронавируса пациентам с сахарным диабетом
Существует несколько противопоказаний к вакцинации против коронавирусной инфекции. Об одном из них рассказала диетолог-эндокринолог Ольга Павлова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалист объяснила, по каким правилам вакцинацию против коронавирусной инфекции должны проходить люди с диагнозом «сахарный диабет».

«Вакцинация проводится при компенсированном сахарном диабете при нормальных показателях. Если нет декомпенсированного гипотиреоза и других заболеваний, то вакцинацию проводить можно», - объяснила врач.

Специалист подчеркнула, что если в организме фиксируется показатель сахара свыше 10 ммоль/литр, то заболевание начинает поражать сосуды глаз, конечностей и сердца.

При таком состоянии кровь начинает загустевать и нарушается работа иммунной и нервной систем. У кого высокие показатели сахара в крови, должны нормализовать терапию. После того как на протяжении недели показатели сохраняются в норме, человек может смело отправляться на вакцинацию.

Также следует отметить, что до и после вакцинации необходимо поддерживать свой организм в тонусе. Для этого достаточно скорректировать питание и употреблять больше витаминов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует