X
» » США финансировали исследования SARS-CoV-2 в китайском Ухане до пандемии

США финансировали исследования SARS-CoV-2 в китайском Ухане до пандемии

1-11-2021, 14:31 Голосов: 0
США финансировали исследования SARS-CoV-2 в китайском Ухане до пандемии
Стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки осуществляли финансирование исследований коронавируса в Институте вирусологии в китайском городе Ухане.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, отмечается, что после того как пришла зима сотрудники ВОЗ не обнаружили в этой лаборатории следов изучения вируса. На сегодняшний день максимально пострадавшей от пандемии страной является США. Там инфекция унесла жизни более 700 тысяч человек.

На днях была обнародована информация о том, что Национальные институты здоровья (NIH) США выдавали гранты EcoHealth Alliance в 2014 году для финансирования Института вирусологии в Ухане. Примерно, через год уже стали известны результаты опытов над коронавирусами летучих мышей.

Совсем недавно Национальные институты здоровья направили письмо, в котором говорилось о том, что коронавирусы летучих мышей не могли стать SARS-CoV-2. Сторонники версии природного происхождения вируса уверяют, что вспышка в Ухане это лишь обычное совпадение. При этом отмечается, что Китай и Россия признали опасными около 200 лабораторий в Соединенных Штатах Америки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует