X
» » В Intercept заявили, что США выделили миллионы долларов на исследование коронавируса в 2014-2019 годах

В Intercept заявили, что США выделили миллионы долларов на исследование коронавируса в 2014-2019 годах

8-09-2021, 07:56 Голосов: 0
В Intercept заявили, что США выделили миллионы долларов на исследование коронавируса в 2014-2019 годах
Недавно стало известно, что США выделили более трех миллионов долларов на исследования рисков возникновения коронавирусной инфекции среди летучих мышей, обитавших в Китае.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Intercept, на сегодняшний день известно о 900 страницах материала, в котором описано, как Вашингтон спонсировал вирусологические исследования в Китае. Кроме того, там присутствует информация о гранте по линии Национальных институтов здоровья с 2014 года по 2019 год.

«Проект был призван помочь выяснить, какие факторы позволяют животным коронавирусам развиваться и проникать в человеческую популяцию через изучение разнообразия вирусов в критической группе животных (летучие мыши) в местах с высоким риском зарождения (рынки дикой природы) в очаге появления новых заболеваний( Китае)», — отмечено в материале.

Получателем гранта являлся и Уханьский институт вирусологии. Данный материал может стать очередной спекуляцией на тему того, что коронавирус мог возникнуть из-за проекта, который поддерживался со стороны Соединенных Штатов Америки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует