X
» » Канал «1+1» показал сериал «Сваты» на русском после неудачной украинизации

Канал «1+1» показал сериал «Сваты» на русском после неудачной украинизации

23-07-2021, 19:43 Голосов: 0
Канал «1+1» показал сериал «Сваты» на русском после неудачной украинизации
Телеканал Украины «1+1» потерпел неудачный опыт показа сериала «Сваты» на украинском языке. Теперь его снова начали транслировать на оригинальном языке, а именно на русском.

Как сообщает Ufanotes.ru, совсем недавно в Незалежной был принят «языковой закон», предполагающий тотальную украинизацию всего контента, который транслируется на местных телеканалах. Несмотря на это руководители телеканала уверены, что не нарушили законодательство.

В группе «1+1 медиа» пояснили, что сериал транслируется в рамках показа оригинала. По их мнению, не стоит торопиться с тотальным дубляжом всего, также они отметили, что на украинский язык стоит переходить постепенно.

В холдинге заявили, что данное решение было принято после того, как шквалом повалилась зрительная критика. Решение о возобновлении показа русскоязычной версии сериала принималось, исходя из нормативно-правовых актов.

«В дальнейшем такие продукты будут транслироваться на языке оригинала в рамках действующего законодательства. Это решение не в последнюю очередь обусловлено негативной реакцией на дублированный продукт со стороны большой части наших зрителей, которые исторически привыкли к просмотру любимых фильмов и сериалов именно в том виде и с тем колоритом, с которым продукт был создан изначально. „1+1 медиа“ выступает за равные условия на телевизионном рынке и честную конкуренцию за благосклонность украинского зрителя. Сейчас мы наблюдаем определенный раскол общества по языковому принципу, что считаем категорически недопустимым», — сказано в заявлении холдинга.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует