X
» » Die Welt назвала ошибку Германии, которая привела к катастрофе при атаке на СССР

Die Welt назвала ошибку Германии, которая привела к катастрофе при атаке на СССР

13-06-2021, 20:46 Голосов: 0
Die Welt назвала ошибку Германии, которая привела к катастрофе при атаке на СССР
Немецкая пресса назвала причину провала военной кампании Германии против СССР. В проигрыше Третьего рейха «виновата» самоуверенность, появившаяся после череды успехов в Европе.
Как сообщает Ufanotes.ru, данная точка зрения появилась в издании Die Welt. По мнению авторов материала, нацисты, воодушевленные легкими победами в начале Второй мировой на западном фронте, не уделили должного внимания оценке противника, составлению стратегии, снабжению армии и прочим важным составляющим любой войны.
Блицкриги (метод ведения скоротечной войны, когда победа достигается в короткий срок) привели к излишней самоуверенности и последующему провалу на восточном фронте.
Также в статье упоминается анализ данных военных действий историка Карла-Хайнца Фризера, который писал, что успехи немецких войск в ходе блицкригов основаны не только на эффективном подходе, но и на череде «непостижимых случайностей» и ошибках командования европейских стран.
К тому же Третий рейх переоценил свои возможности и в плане военного обеспечения, немецкая экономика была не в лучшем состоянии после завоевания Европы. Военная сфера не была переориентирована на усиленный режим, что привело к потребности в помощи извне союзников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует