X
» » Джабаров назвал огромным ударом для Польши достройку газопровода «Северный поток-2»

Джабаров назвал огромным ударом для Польши достройку газопровода «Северный поток-2»

27-05-2021, 08:34 Голосов: 0
Джабаров назвал огромным ударом для Польши достройку газопровода «Северный поток-2»
Большим ударом для Польши стало продолжение строительства газопровода «Северный поток-2». Власти страны чрезвычайно разочарованы тем, что достройка все же ведется.
Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.
Напомним, на реализации проекта газопровода в итоге настояла Германия, а Соединенные Штаты Америки приняли решение не участвовать в оппозиционных по отношению к проекту мероприятиях.
Президент Польши Анджей Дуда в ходе своего выступления в Грузии в резких выражениях прокомментировал ситуацию. Он сказал, что Россия совершает агрессивные действия, передает РИА Новости.
Политик подчеркнул, что в Варшаве прекрасно понимают, что совсем скоро, через год произойдет сокращение транзита газа через Украину и Польшу, а они, таким образом, своеобразно «свяжутся» на "Северном потоке".
Добавим, о непродуктивности введения дополнительных санкций против «Северного потока — 2» заявил президент США Джо Байден.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует