X
» » Кипр отменил карантин для граждан РФ, привитых от COVID-19

Кипр отменил карантин для граждан РФ, привитых от COVID-19

10-05-2021, 07:16 Голосов: 0
Кипр отменил карантин для граждан РФ, привитых от COVID-19

На Кипре 10 мая вступаю новые правила касательно прибывших граждан. Новое постановление относится к тем, кто прошел процедуру вакцинации.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, министерство здравоохранения островного государство опубликовало новые правила, согласно которым все прибывшие на территорию страны граждане с картой вакцинации вне зависимости от гражданства больше не должны отправляться на карантин или проходить тесты на коронавирусную инфекцию.


Власти отметили, что от тестов и карантина освобождены все кто имеет в наличии карту вакцинации стран Европейского союза, а также государств Европейской экономической зоны. Однако отмечается, что все прибывшие должны быть привиты вакцинами, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств.

 

С десятого мая на территории Кипра заканчивается очередной локдаун и отменяются строгие ограничительные меры. С понедельника начнут работать все рестораны и магазины. Однако для того чтобы посетить их необходимо иметь специальный пропуск или справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию.


По прибытию в аэропорт тест могут не сдавать граждане, которые имеют на руках справку о прохождении полного курса вакцинации. Но стоит обратить внимание на то, что власти вправе проводить тестирование даже среди привитых граждан.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует