X
» » Большие обломки китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-5» упадут на Землю 8 или 9 мая

Большие обломки китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-5» упадут на Землю 8 или 9 мая

6-05-2021, 06:22 Голосов: 0
Большие обломки китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-5» упадут на Землю 8 или 9 мая
Представитель Пентагона Майк Ховард заявил, что обломки китайской ракеты-носителя уже через несколько дней могут упасть на Землю. 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист уверен, что уже восьмого мая ракета войдет в атмосферу Земли. Определить на какой именно территории окажутся обломки, можно будет только за несколько часов до падения. Пока определить точные показатели невозможно, так как у носителя слишком высокая скорость.

«Не считаю, что нужно принимать меры предосторожности. Риск того, что будет нанесен какой-то ущерб или что кто-то пострадает, существует, но он достаточно мал. Это нельзя исключить полностью, однако это очень маловероятно. По этой причине не стоит лишать себя сна из-за этого», - отметил Ховард.

Также он отметил, что Министерство обороны США внимательно следит за траекторией полета тяжелой китайской ракеты. 

Напомним, что ракета «Чжанчжэн-5» это часть выполнения космической миссии со стороны Китая. В 2020 году в космос был запущен китайский зонд «Тяньвэнь-1», а «Чанчжэн-5» должен был вывести на орбиту модель станции «Тяньгун». На строительство космической станции может потребоваться целый год.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует