X
» » Dagens Nyheter: В Швеции признали победу КНР и РФ в вакцинной дипломатии

Dagens Nyheter: В Швеции признали победу КНР и РФ в вакцинной дипломатии

5-05-2021, 05:59 Голосов: 0
Dagens Nyheter: В Швеции признали победу КНР и РФ в вакцинной дипломатии

Очень часто Всемирная организация здравоохранения просила преуспевающие страны делиться вакциной против коронавируса нового типа с другими бедными странами. На данный момент США и Евросоюз просто игнорируют эту рекомендацию.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, по причине того, что страны отказываются поставлять вакцину в другие, менее развитые страны погибает большое количество людей, и вирус успешно продолжает мутировать. Данные процессы могут нанести серьезный удар по мировой политике. Сегодня производители вакцин Pfizer/Biotech делают всего, чтобы препарат не вышел за пределы страны.


Однако Россия и Китай действуют совсем по-другому, они сочетают «вакцинную дипломатию» с торговыми соглашениями. Государства предложили свои препараты другим странам в обмен на контракты строительства дорог или поставок энергоносителей.


 

Профессор из Швеции Анны Мии Экстрем заявил, что Россия и Китай понимают, что сегодня вакцина является самой ценной валютой. Именно по этой причине эти два государства имеют геополитические преимущества по сравнению с другими странами.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует