X
» » Жители Японии выступили за применение российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в стране

Жители Японии выступили за применение российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в стране

7-03-2021, 16:17 Голосов: 0
Жители Японии выступили за применение российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в стране
В Японии готовы прививаться от COVID-19 российской вакциной «Спутник V». Не исключена и организация совместного производства препарата для вакцинирования.
Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, перспективы такого сотрудничества озвучил посол России в Японии Михаил Галузин. По словам Галузина, Россия может организовать экспорт вакцины от коронавирусной инфекции. В случае согласия японской стороны можно будет наладить совместное производство препарата "Спутник V".
В стране восходящего солнца поддерживают идею. Подтверждением тому – комментарии в японском сегменте интернета. В одном из них напоминается о помощи СССР Японии в 60-х годах прошлого века. Тогда Советский Союз спас Японию от страшной эпидемии полиомиелита, сохранив при этом жизни миллионам детей.
Японские эксперты также подчеркивают, что эффективность российской вакцины от коронавируса уже была продемонстрирована. Препарат "Спутник V" показал достойные результаты, а вот западные вакцины в Японии сильно "провалились".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует