X
» » Определена ягода, замедляющая старение у человека

Определена ягода, замедляющая старение у человека

17-02-2021, 13:40 Голосов: 0
Определена ягода, замедляющая старение у человека
Старение человека может замедлить черника.
К такому выводу пришли диетологи, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Лесная ягода обладает целым рядом полезных свойств. В ней содержатся молекулы флавоноидов, борющиеся с повреждениями ДНК. Также флавоноиды минимизируют возрастные повреждения клеток мозга. Следствием защиты областей мозга является увеличение продолжительности жизни - на четырнадцать процентов.
В ходе эксперимента лабораторным животным давали добавки экстракта черники, снижающие количество белка, ухудшающего функции мозга и переносимость стресса. Авторы утверждают, что такая терапия замедляет старение тканей и обеспечивает хороший физиологический эффект.
Черника снижает риск развития нейродегенеративных заболеваний, способствует снижению веса и меньшему накоплению жира в организме. Больше всего при приеме черники было замечено снижение массы жира в области живота и печени. По мнению специалистов, механизм здесь таков: экстракт черники способствует усвоению сахара мышечными клетками, где он используется в качестве энергии, а не хранится в виде жира.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует