X
» » В Башкирии ОНФ расследует мошенничество в салонах красоты

В Башкирии ОНФ расследует мошенничество в салонах красоты

11-01-2016, 15:56 Голосов: 0
В Башкирии ОНФ расследует мошенничество в салонах красоты
Эксперты ОНФ занялись расследованием случаев мошенничества в салонах красоты, когда доверчивых посетительниц заставляют брать кредиты на покупку дорогостоящей косметики. 

По информации реготделения ОНФ, жители Башкирии все чаще жалуются на массовые случаи давления и применения психотропных веществ в салонах красоты. 

Схема работы с клиентами в мошеннических салонах такова: сначала клиентов обзванивают и приглашают на бесплатную процедуру, которую можно посетить при предъявлении паспорта. После этого, начинается агрессивный маркетинг: клиентку вынуждают взять кредит на покупку дорогостоящей косметики, а особо бдительным подсыпают в чай психотропные вещества. Кроме того, пока клиент наслаждается бесплатной процедурой, специалисты салона уже готовят кредитный договор для подписания. 

Отметим, что после того, как одурманенная клиентка поставит подпись под договором, расторгнуть его практически невозможно. 

В связи с участившимися случаями мошенничества, ОНФ готовит поправки в закон, согласно которым предусматривается введение "холодного периода" - 3 дня, в течение которых клиент может расторгнуть договор. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует