X
» » Идти вперед и не сдаваться: уфимская пара шокировала всю страну

Идти вперед и не сдаваться: уфимская пара шокировала всю страну

7-08-2015, 12:56 Голосов: 0
Идти вперед и не сдаваться: уфимская пара шокировала всю страну
Необычная история наших земляков.

Еще полгода назад  Эльза Вагапова и Сергей Фокша были самой обычной семейной парой: любили поесть чипсов перед телевизором и не напрягали себя физическими упражнениями. Однако, все изменилось после одной единственной фотографии сделанной на пляже.

Тогда супруга Сергея попросила сфотографировать ее на пляже в купальнике. Девушка была в ужасе от своего дряблого тела и тут же расслабилась. После этого она решила, что нужно срочно худеть, а муж ее поддержал.

Примечательно, что Сергей раньше занимался пауэрлифтингом, но забросил это занятие, когда сделал упор на бизнес. После этого он тоже стал стремительно набирать лишний вес.

Залог успешной диеты – правильное питание!

Семейство бодибилдеров уверяет, что худеть нужно правильно. Не стоит повторять ошибку многих и полностью отказываться от еды. Организм должен понимать, что не наступил «голодный год» и пища будет поступать регулярно.

В противном случае, результата не будет. Тем временем супруги вместе усиленно тренировались, отказывали себе во вкусной еде и двигались строго по плану. В итоге это дало свои результаты. На двоих супружеская пара сбросила около 60 килограммов. 

Шварценеггер как главный вдохновитель

Сергея с юношества вдохновлял Арнольд Шварценеггер. Он много времени проводил в библиотеках, читая книги по физическому воспитанию, выписывая из них полезные упражнения.

Интересована Сергея и анатомия. Для того, чтобы понять, как работают мышцы человека он посещал лекции в медицинском университете. Однако повзрослев он серьезно занялся строительным бизнесом и отошел от своей мечты. Сейчас же он понимает, что все эти годы он занимался не любимым делом.

Эльза же никогда не испытывала теплых чувств к спорту. Даже в школе, когда все сдавали нормативы она мыла полы в спортзале, чтобы получить оценки. Но, после длительных тренировок она серьезно изменила свое мировоззрение и  поняла, что просто не может жить без фитнеса и постоянных тренировок.

Именно тогда у молодой семьи и появилась идея стать фитнес-тренерами, и попробовать свои силы на соревнованиях по бодибилдингу.
В итоге, под руководством мужа Эльза подготовилась к соревнованиям: набрала массу, потом прошла процесс сушки. Особенно тяжело давалось избавление от лишнего подкожного жира.

Молодые люди не смогли занять призовые места, но это их совсем не огорчает. Они испытывают огромное удовольствие от самого участия в таких соревнованиях. Сейчас Сергей и Эльза готовятся к новому конкурсу по бодибилдингу. 

Фото: zdraveda.com




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует