X
» » В Healthline перечислены 6 признаков больного кишечника у человека

В Healthline перечислены 6 признаков больного кишечника у человека

15-03-2022, 23:40 Голосов: 0
В Healthline перечислены 6 признаков больного кишечника у человека
Учеными были определены 6 признаков больного кишечника у человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Healthline, недосыпание, стресс и употребление обработанных продуктов могут навредить микробиому кишечника человека. Нездоровый кишечник способен вызвать проблемы с сердцем, иммунитетом, кожей, мозгом и способствовать другим заболеваниям.

По словам специалистов, периодическое вздутие живота, запоры, метеоризм, изжога и диарея могут указывать на нарушение работы кишечника.

В случае употребления обработанных продуктов и продуктов с добавленным сахаром снижается объём полезных бактерий в кишечнике. Данный дисбаланс вызывает повышенную тягу к сладкому, вредящую кишечнику.

Беспричинный набор или же потеря массы тела могут являться симптомом болезни кишечника. В некоторых случаях потеря веса может вызываться ростом бактерий в тонком кишечнике, а увеличение массы тела - резистентностью к инсулину.

При болезни кишечника у пациентов может наблюдаться бессонница и хроническая усталость из-за выработки большей части гормона серотонина в кишечнике.

С повреждением кишечника могут быть связаны кожные заболевания. При воспалении в органе теряются определённые белки в организме. Вследствие этого происходит раздражение кожи, и возникают различные кожные заболевания.

Проблема с кишечником способна усиливать системное воспаление и изменять нормальную работу иммунитета. В этом случае организм атакует сам себя, а не вредных «захватчиков».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует