X
» » Инфекционист Мескина перечислила гражданам в РФ 3 постковидных заболевания, не поддающихся лечению

Инфекционист Мескина перечислила гражданам в РФ 3 постковидных заболевания, не поддающихся лечению

15-03-2022, 11:06 Голосов: 0
Инфекционист Мескина перечислила гражданам в РФ 3 постковидных заболевания, не поддающихся лечению
Коронавирусная инфекция может спровоцировать развитие различных заболеваний. Специалисты рассказали об опасных патологиях, которые диагностируются после перенесенной болезни.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», врач-инфекционист Елена Мескина предупредила граждан о том, что после перенесенной коронавирусной инфекции люди могут столкнуться с неизлечимыми болезнями. По ее словам, в 15 процентах случаев люди сталкиваются с сахарным диабетом первого и второго типа. При этом отмечается, что заболевание начинает быстро прогрессировать.

«То есть в их организме возбудитель уже был, просто ковид дал толчок его раннему проявлению», - объяснила доктор.

Также эксперт подчеркнула, что часто у пациентов диагностируется фиброз легких. В последнее время данное заболевание стало самым распространенным среди людей, перенесших коронавирусную инфекцию. Также у ряда пациентов наблюдается тиреоидит – воспаление щитовидной железы.

Коронавирус способен оказывать негативное влияние и на сердце. Это может привести к развитию инфаркта и воспалению сердечной мышцы.

Специалист призывает всех граждан, которые переболели коронавирусной инфекцией, пройти тщательное обследование, даже в том случае если они не имеют жалоб на состояние здоровья.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует