X
» » Жемчугов сообщил гражданам в РФ о дыхательной технике для восстановления после COVID-19

Жемчугов сообщил гражданам в РФ о дыхательной технике для восстановления после COVID-19

15-03-2022, 08:37 Голосов: 0
Жемчугов сообщил гражданам в РФ о дыхательной технике для восстановления после COVID-19
Медики призывают россиян после заболевания коронавирусом не отказываться от диспансеризации, так как постковидный синдром может преподнести сюрпризы организму человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, лучшим способом восстановления после COVID-19 является дыхательная практика из йоги и прогулки на свежем воздухе. Об этом д.м.н., врач терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал в эфире «Радио 1».

«При чрезмерных нагрузках после коронавируса может появиться отдышка и учащенное дыхание. Пульс должен быть менее 130 ударов в секунду, а дыхание — 30–32. Готовность пациента к нагрузке после заболевания определяет врач», - заявил иммунолог.

По словам специалиста, весной рекомендуется выходить на улицу и гулять. Для восстановления дыхания следует делать дыхание йогов. – 3 шага, вдох, 6 шагов, выдох. Данную дыхательную гимнастику следует проводить 15 минут, а после закончить очищающим дыханием - вдох и резкий выдох с открытым ртом.

Иммунолог Жемчугов отметил, что больше всего после коронавируса страдают лёгкие, кровеносная система человека, усиливается свертываемость крови., могут возникнуть инсульты и инфаркты.

Специалист рекомендовал после COVID-19 следить за питанием, добавив в рацион продукты, повышающие гемоглобин (гранат, морковь, капустные салаты) и витамин D (рыба, печень трески, растительные масла).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует