X
» » Daily Express сообщил, что алкоголь вызывает некоторые виды рака у человека

Daily Express сообщил, что алкоголь вызывает некоторые виды рака у человека

11-03-2022, 08:08 Голосов: 0
Daily Express сообщил, что алкоголь вызывает некоторые виды рака у человека
Алкоголь вреден для человеческого организма. Последнее исследование является доказательством того, что некоторые виды онкологических заболеваний появляются именно из-за употребления спиртных напитков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, медики назвали явное доказательство того, что чрезмерное потребление алкоголя влияет на развитие рака.

«Данные свидетельствуют о том, что чем больше алкоголя пьет человек, тем выше риск развития у него рака», - предупредили эксперты.

Врачи отметили, что между употреблением алкоголя и развитием некоторых видов онкологических заболеваний имеется определенная закономерность. Это относится к нескольким видам рака, а именно: онкологические заболевания головного мозга и шеи, рака пищевода, печени, толстой и прямой кишки, а также молочной железы.

Все дело в том, что потребление алкоголя усиливает выработку определенных гормонов, таких как: эстроген и инсулин. По словам медиков, гормоны являются химическими посредниками, при их воздействии клетки начинают делиться быстрее, а это обстоятельство повышает риск развития раковых клеток.

По словам специалистов, снизить риск развития онкологии можно за счет изменения образа жизни. Регулярные физические упражнения, отказ от вредных привычек и здоровое питание сделают организм крепким и здоровым.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует