X
» » Сивакова: Пенсионерам в РФ 55 и 65 лет дадут крупную выплату в 2022 году

Сивакова: Пенсионерам в РФ 55 и 65 лет дадут крупную выплату в 2022 году

7-03-2022, 00:34 Голосов: 0
Сивакова: Пенсионерам в РФ 55 и 65 лет дадут крупную выплату в 2022 году
Российским пожилым гражданам сообщили о денежных выплатах, которые можно получить при достижении определенного возраста. Рассчитывать на выплату могут женщины и мужчины в возрасте от 55 до 65 лет, родившиеся с 1957 по 1967 годы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, об этом заявила юрист Ирина Сивакова. По словам специалиста, при достижении 55-летнего возраста многие россияне получают право на разные денежные выплаты. Размер которых может достигать больших объемов. Так, речь идет о единоразовой выплате из пенсионных накоплений.

Если у гражданина формировались накопления во время трудовой деятельности, то при наступлении старого пенсионного возраста, он может получить их целиком. Для этого нужно, чтобы размер накопленного был 5% или менее от общего размера накопительной и страховой пенсий.

Суммы бывают разные, в среднем от 10 тыс. рублей и до нескольких сотен тысяч рублей. По словам Сиваковой, после 55 лет граждане могут получить выплаты по льготному статусу. Например, если человеку присвоено звание ветерана труда, он имеет право на ежемесячную доплату. Так, в Москве им выплачивают по 1 тыс. 149 рублей ежемесячно, а в Санкт-Петербурге – 1 тыс. 18 рублей, а в Тверской области – лишь 734 рубля.

Также в северной столице гражданам после 55 лет, имеющим стаж 20 лет в этом городе и 40 лет в целом, доплачивают по 1 тыс. 108 рублей в месяц. В Самарской области на допвыплаты могут рассчитывать женщины, которые удостоены звания «материнская доблесть» и имеют 20 лет стажа, в размере 1 тыс. 44 рублей ежемесячно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует