X
» » Пожилым гражданам в РФ перечислены даты рекордной индексации пенсий в 2022 году

Пожилым гражданам в РФ перечислены даты рекордной индексации пенсий в 2022 году

5-03-2022, 18:57 Голосов: 0
Пожилым гражданам в РФ перечислены даты рекордной индексации пенсий в 2022 году
В России новое повышение пенсий произойдет уже в апреле, а затем эти выплаты проиндексируют еще несколько раз в 2022 году. По отдельным выплатам индексация будет рекордной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. По словам политика, ближайшей датой увеличения пенсий в РФ является 1 апреля. В этот день увеличатся соцпенсии и выплаты по гособеспечению. Эти выплаты получают, как правило, граждане, которым не хватило баллов или стажа для назначения страховой пенсии. Такая пенсия назначается на 5 лет позже установленного законом срока.

Социальные пенсии увеличатся на 7,7%, это является рекордным показателем за последние 7 лет. По данным ПФР, ранее выплаты индексировались на 2-6 процентов.

Бессараб также отметила, что новой датой роста выплат станет 1 августа. Для пенсионеров, которые работали в 2021 году, выплаты будут проиндексированы. Максимально можно будет получить 3 пенсионных балла, что составит 300 рублей. На 1 октября была запланирована индексация пенсий военных.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует