X
» » Родион Сигал: язва и рак желудка могут вызываться инфекцией Helicobacter pylori

Родион Сигал: язва и рак желудка могут вызываться инфекцией Helicobacter pylori

24-02-2022, 12:20 Голосов: 0
Родион Сигал: язва и рак желудка могут вызываться инфекцией Helicobacter pylori
Специалист рассказал о том, по каким симптомам можно определить у себя онкологическое заболевание.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Федералпресс, ранние признаки симптома рака – это легкий дискомфорт в верхней части живота, а также затрудненное прохождение пищи и чувство быстрого насыщения после небольшого количества еды, утверждает онколог Родион Сигал. Специалист подчеркнул, что в некоторых случаях симптомы рака желудка могут проявляться в форме тошноты или потери аппетита.

Рак желудка или же язва желудка – это заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Чаще всего два этих заболевания могут быть вызваны инфекцией Helicobacter pylori, утверждает Сигал.

Кроме того, онколог подчеркнул, что к сходным проявлениям язвы и рака желудка можно даже отнести потерю веса или анемию. Специалист утверждает, что при прогрессировании онкологии у пациента могут появиться такие симптомы, как повышенная утомляемость, потеря веса, анемия, чёрный дёгтеобразный стул, сильная тошнота и рвота, иногда с примесью крови. Сигал подчеркнул, что для язвы желудка подобная симптоматика в целом нехарактерна, она может проявляться только при прогрессирующей язве или кровотечении.

Ранее мы сообщали о том, что были названы последствия бессимптомного течения коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует