X
» » Кардиолог Кореневич рассказала, какие изменения на пальцах указывают на опасные болезни

Кардиолог Кореневич рассказала, какие изменения на пальцах указывают на опасные болезни

21-02-2022, 19:26 Голосов: 0
Кардиолог Кореневич рассказала, какие изменения на пальцах указывают на опасные болезни
Кардиолог Анна Кореневич утверждает, что изменение формы пальцев, которое известно как «пальцы Гиппократа», свидетельствует об опасной нехватке кислорода.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Доктор Питер, врач-кардиолог рекомендовала россиянам больше обращать внимание на изменение с пальцами, ведь это говорит о кислородном голодании. Изменение состоит в том, что пальцы на руках становятся похожими на барабанные палочки, потому что происходит утолщение концевых фаланг. Ногти тоже начинают менять свой вид, например, напоминать часовое стекло, округляться и становиться выпуклыми.

Анна Кореневич рассказала следующее: «Этот признак можно часто увидеть у мужчин среднего возраста, которые постоянно курят. Он говорит о том, что в организме не хватает кислорода из-за хронических заболеваний легких или болезней сердца – например, тяжелых врожденных пороков сердца».

Кореневич говорит, что специального лечения для «пальцев Гиппократа» не существует. Можно говорить о первопричине, которая спровоцировала дефицит кислорода. Кроме сердечных патологий и хронических болезней легких такое изменение происходит при других легочных заболеваниях.

Ранее мы сообщали о том, что существует сладкий напиток, который помогает избавляться от жира.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует