X
» » Yahoo News Japan перечислил научные доказательства пользы сауны для здоровья человека

Yahoo News Japan перечислил научные доказательства пользы сауны для здоровья человека

20-02-2022, 12:08 Голосов: 0
Yahoo News Japan перечислил научные доказательства пользы сауны для здоровья человека
Многие уверяют, что человек должен регулярно посещать сауну. Специалисты рассказали о пользе пребывания в этом месте.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Yahoo News Japan, эксперт Такафуми Хориэ из Ассоциации содействия профилактической медицине и президент Японского общества саун, а также доцент Онкологического центра медицинской школы Университета Кэйо Ётака Като рассказали о преимуществах саун.

По словам экспертов, преимущества данного места основывается на прохождении трех этапов пребывания в сауне. В парилке человек должен находиться от 5 до 10 минут, одну минуту принимать холодную ванну и 5 – 10 минут прогуляться на свежем воздухе.

Все дело в том, что жар и холод это условия, в которых человек находится достаточно редко и организм воспринимает все как угрозу. В результате этого активируется симпатическая часть вегетативной нервной системы.

Купель и нахождение на свежем воздухе положительно влияют на парасимпатическую нервную систему. Научные работы свидетельствуют о том, что данный отдых расслабляет тело и улучшает функциональность вегетативной системы человеческого организма.

В ходе проведения исследования, учеными было установлено, что регулярное посещение сауны снижает риск развития инфаркта миокарда на 50 процентов, риск развития деменции на 60 процентов и вероятность появления психических расстройств на 78 процентов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует