X
» » В NHS названы 7 простых советов для здорового питания

В NHS названы 7 простых советов для здорового питания

19-02-2022, 13:44 Голосов: 0
В NHS названы 7 простых советов для здорового питания
В Великобритании эксперты Национальной службы здравоохранения (NHS) дали 7 простых советов для здорового питания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, в первую очередь специалисты рекомендовали выбирать продукты с клетчаткой, которые придают чувство сытости на длительное время. В рацион питания следует включать хотя бы один крахмалистый продукт (необработанный рис, картофель, крупы, цельнозерновые хлеб и макаронные изделия).

Ежедневный рацион питания должен включать не менее 5 порций различных овощей и фруктов, они могут быть замороженными, свежими, сушеными или же консервированными.

Употребление рыбы, богатой белком, витаминами и минералами, названо третьим правилом здорового питания. В своем составе жирная рыба содержит много кислот омега-3, полезных для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у человека.

В-четвертых, рекомендуется сократить употребление сахара и насыщенных жиров. Максимальная норма употребления насыщенных жиров в день для мужчин составляет 30 граммов, а для женщин – 20 граммов. Нужно минимизировать потребление свободных сахаров.

Другим продуктом для сокращения потребления является соль. Взрослым людям норма потребления в день составляет не более 6 граммов, что соответствует одной чайной ложки. Избыточное потребление соли провоцирует повышение артериального давления у человека.

Важно избегать обезвоживания организма, при этом следует отказаться от сладких и газированных напитков, которые очень калорийны и вредят зубам. Ежедневная норма таких напитков, как овощные и фруктовые соки, смузи не должно превышать 150 мл в день.

В заключении рекомендуется не пропускать завтрак, который должен содержать много клетчатки, витамины и другие питательные вещества для поддержания хорошего самочувствия человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует