X
» » В Великобритании в онкоцентре Моффита назвали снижение четкости зрения признаком развития рака

В Великобритании в онкоцентре Моффита назвали снижение четкости зрения признаком развития рака

16-02-2022, 10:19 Голосов: 0
В Великобритании в онкоцентре Моффита назвали снижение четкости зрения признаком развития рака
Представители Онкологического центра Моффитта рассказали, что ухудшение зрения может быть сигналом развития опасного заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, по словам специалистов, ухудшение зрения - это симптом характерный при онкологии. Нечеткость зрения возникает в тот момент, когда опухоль начинает оказывать давление на определенные области головного мозга.

Зрение снижается еще из-за отека задней части глаза. На наличие злокачественного образования могут оказывать влияние нечеткость зрения, двоение в глазах и повышенная чувствительность к свету. Нередко случается так, что пациенты с онкологией полностью лишаются зрения.

«Если опухоль растет медленно, то симптомы могут развиваться постепенно в течение нескольких месяцев или даже лет. Если быстро, то в течение нескольких дней или недель», - отмечают эксперты.

Помимо этого, специалисты рассказали, что повышенная потливость ночью может сигнализировать о развитии онкологического заболевания. Для того чтобы установить локализацию рака, необходимо пройти обследование.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует