X
» » Эндокринолог Бурякова предупредила граждан в РФ о риске аллергии на витаминные комплексы

Эндокринолог Бурякова предупредила граждан в РФ о риске аллергии на витаминные комплексы

16-02-2022, 08:01 Голосов: 0
Эндокринолог Бурякова предупредила граждан в РФ о риске аллергии на витаминные комплексы
Самостоятельный прием поливитаминных комплексов может привести к негативным последствиям. Подробнее об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на tsn24.ru, в зимний период времени многим не хватает витаминов. Некоторые люди задумываются о том, чтобы принимать поливитаминные комплексы. Специалист заявила, что любые препараты должны быть назначены доктором, так как самостоятельный прием может нанести существенный вред человеческому организму.

Специалист призывает каждого человека обратить внимание на питание. Рацион должен быть разнообразным и регулярным. Особое внимание следует уделить таким продуктам как квашеная капуста, редис и маринованные овощи.

«Прием пищи должен быть регулярным и разнообразным – одно блюдо не должно повторяться в недельном рационе более двух раз. Из фруктов и овощей в данный момент стоит отдавать предпочтение не „пластмассовым“ помидорам и огурцам, а капусте, редису, замороженным и маринованным овощам», - рассказала Бурякова.

Специалист также отметила, что гражданам с гиповитаминозом и тем, кто находится в группе риска, могут потребоваться поливитаминные комплексы. В них содержится разный набор витаминов и микроэлементов. Стоит отметить, что подбор поливитаминов должен происходить индивидуально для каждого человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует