X
» » The Guardian сообщил, что новый штамм COVID-19 может убить гораздо больше людей

The Guardian сообщил, что новый штамм COVID-19 может убить гораздо больше людей

14-02-2022, 12:41 Голосов: 0
The Guardian сообщил, что новый штамм COVID-19 может убить гораздо больше людей
Британские ученые заявили о том, что следующий штамм коронавируса сможет убить гораздо больше людей, чем предыдущие варианты. По предположениям исследователей ,он будет обладать большей патогенностью, чем «дельта» или «омикрон» штаммы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Guardian, специалисты рассказали, что «омикрон» штамм коронавируса не произошел от «дельты», он появился из другой части генеалогического древа вируса.

«Мы не можем знать также и уровень патогенности. Он может быть как более, так и менее патогенным», - заявил профессор-эпидемиолог Марк Вулхаус из Эдинбургского университета.

С данным мнением также согласился и ученый, специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по коронавирусной инфекции Дэвид Набарро. Он отметил, что вирус может изменяться непредсказуемо и распространяться по-разному.

«После "омикрона" вариантов будет больше, и если они будут более заразными, они будут доминировать. Они могут оказаться более смертельными или иметь более серьезное негативное влияние», - отметил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует