X
» » Каждый из граждан в РФ получит по 5 000 рублей на карту «Мир» с 11 февраля 2022 года

Каждый из граждан в РФ получит по 5 000 рублей на карту «Мир» с 11 февраля 2022 года

10-02-2022, 22:17 Голосов: 0
Каждый из граждан в РФ получит по 5 000 рублей на карту «Мир» с 11 февраля 2022 года
Российские специалисты недавно начали получать денежные выплаты от государства за поездки по России. На одного человека приходится по 5 тысяч рублей. Деньги поступают на карты «Мир».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о следующем этапе программы туристического кешбека. Каждый житель России может вернуть себе деньги за путешествие по стране. Чтобы сделать это, нужно забронировать поездку на сайте, оплатить ее картой, при этом часть средств от покупки путевки будет возвращена на счет.

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о том, что за две недели действия данной программы путевки были забронированы свыше 200 тысяч раз. Людям вернулись около миллиарда рублей. Каждый получатель может вернуть по 5 тысяч рублей.

Спрос на путевки в рамках этой программы в текущем году возрос в два раза, если сравнивать его с прошлым годом. Россияне начали активно покупать туры с кешбэком, так что эксперты рекомендуют поторопиться с покупкой путевки.

В текущем году правительство выделило свыше 5 миллиардов рублей на такие выплаты. Половина данной суммы пойдет на осень, а весной, когда деньги будут израсходованы, власти объявят о досрочном окончании данного этапа продаж.

Ранее мы сообщали о том, что с 11 февраля граждане получат большие выплаты от ПФР.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует