X
» » Пенсионеры в РФ начали получать проиндексированные на 8,6% выплаты с февраля 2022 года

Пенсионеры в РФ начали получать проиндексированные на 8,6% выплаты с февраля 2022 года

7-02-2022, 23:33 Голосов: 0
Пенсионеры в РФ начали получать проиндексированные на 8,6% выплаты с февраля 2022 года
В ПФР сообщили о двух изменениях, которые затронут пенсии граждан в РФ в феврале 2022 года. К ежемесячным выплатам многие россияне получат «сюрпризы».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в первую очередь данная ситуация коснется тех граждан, которые получают страховые пенсии по старости. Они в феврале получат прибавку на своих счетах. Пенсии пожилых россиян поступят в увеличенном размере, с учетом повышенной индексации, утвержденной президентом России. Речь идет лишь о неработающих гражданах.

«ПФР сделал индексацию страховых пенсий неработающих пенсионеров. Им вместе с пенсией в феврале поступит доплата за январь с учетом доиндексации пенсии до 8,6%. Выплаты придут в автоматическом режиме, не нужно обращаться в Пенсионный фонд», - пояснили в ведомстве.

Еще приятный сюрприз ждет пожилых граждан, кто имеет группу инвалидности. Они почувствуют двойное увеличение выплат, потому что для них также будет проиндексирован и ЕДВ, который они получают ежемесячно.

«Страховые пенсии по инвалидности также проиндексированы на 8,6%. В феврале пожилые граждане вместе с пенсией за февраль получат доплату за январь с учетом доиндексации до 8,6%. В феврале была проиндексирована ежемесячная денежная выплата на 8,4%, которую получают инвалиды», - подытожили в ПФР.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует