X
» » В Великобритании оценили риск смерти среди COVID-вакцинированных и непривитых

В Великобритании оценили риск смерти среди COVID-вакцинированных и непривитых

7-02-2022, 15:06 Голосов: 0
В Великобритании оценили риск смерти среди COVID-вакцинированных и непривитых
Специалисты рассказали, в чем связь между вакцинацией и детской смертностью.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, специалисты из Великобритании оценили вероятно смерти от коронавируса среди детей, которые либо были вакцинированы, либо не поставили прививку. Чтобы дать оценку, специалисты из Управления национальной статистики (ONS) проанализировали 70 тысяч случаев смерти от коронавирусной инфекции в Англии в период с июля по декабрь прошлого года.

Уровень смертность составил 23,6 на 100 тысяч для вакцинированных и ревакцинированных по сравнению с 356,5 на 100 тысяч среди непривитых в течение этого периода. Таким образом, вакцинация снижает вероятность смерти от коронавирусуной инфекции на 93,4 процентов.

Специалисты сделали поправку на возраст и поняли, что два компонента вакцины способны снижать вероятность смертельного исхода на 81 процент.

Эксперты подчеркнули, что исследование не предполагает волну «омикрона». Уточняется, что новый штамм коронавируса снизил эффективность вакцинации, при этом сам «омикрон»-штамм намного легче предыдущих вариантов.

Ранее мы сообщали о том, что усталость и разбитость - признаки повторного заражения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует