X
» » Невролог Коротина сообщила ранние признаки болезни Альцгеймера у молодых людей

Невролог Коротина сообщила ранние признаки болезни Альцгеймера у молодых людей

7-02-2022, 12:09 Голосов: 0
Невролог Коротина сообщила ранние признаки болезни Альцгеймера у молодых людей
Невролог и нейрореабилитолог рассказала, что к болезни Альцгеймера приводит гибель мозга из-за выработки нашим организмом белков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Пятый канал, гибель клеток головного мозга из-за выработки организмом определенных белков может привести к развитию болезни Альцгеймера, рассказал врач-невролог, а также нейрореабилитолог Алиса Коротина.

Специалист утверждает, что в данный момент времени болезнь Альцгеймера значительно помолодела. Коротина заметила, что данное заболевание неизлечимо. Оно очень сильно влияет на качество жизни пациентов.

Самое первое, что должно насторожить человека, это неожиданные нарушения памяти.

Врач утверждает: “Ученые связывают развитие этого заболевания с накоплением и отложением белка амилоида, который приводит к нарушению функционирования синапсов и гибели нейронов. Он образует бляшки внутри клеток мозга, что значительно ухудшает его работу”.

Ранее данная болезнь развивалась у людей, возраст которых составлял от 65 лет, однако теперь она поражает и тех, кто намного моложе. Проблемы с памятью являются первым признаком. Если вдруг человек столкнулся с такими симптомами, то ему необходимо обязательно обратиться к доктору.

Ранее мы сообщали о том, как распознавать опасные симптомы омикрон-штамма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует